Образовательная робототехника в Алтайском крае |

События



XI региональная олимпиада по робототехнике

27 марта 2021 года состоится главное событие робототехников Алтайского края - XI региональная олимпиада по робототехнике. 

Олимпиада проводится очно на базе ФГБОУ ВО АлтГТУ г.Барнаула.

К участию в олимпиаде приглашались воспитанники детских садов, учащиеся 1-11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

 

admin от пт, 19 Фев 2021 подробнее


Окружной конкурс «Конструирование и робототехника-2021»

Уважаемые участники окружного конкурса «Конструирование и робототехника-2021»!

Спасибо Вам за понимание и ожидание!
Благодарим Вас и Ваших воспитанников за интересные, профессиональные работы!
Вы с ребятами большие молодцы!!!
Дипломы победителей разосланы на Ваш электронный адрес.
PS. Спасибо жюри за неравнодушие!
Свои сертификаты и благодарности вы можете забрать по ссылке
На конкурс пришло 427 работ.
evp от чт, 04 Фев 2021 подробнее


X Региональная олимпиада по робототехнике

Уважаемые робототехники!
X Региональная олимпиада состоялась.
Благодарим всех за участие!
Итоги подведены!
Медали, кубки, дипломы ждут своих победителей!
До встречи на следующей олимпиаде!
 
Более подробная информация об Олимпиаде на сайте http://altairobot.ru/, по адресу электронной почты puzyrnaya.elena@mail.ru, телефон 89039578667(Пузырная Е.В.) или по адресу электронной почты antomiller@yandex.ru, телефон 89236450379 (Новоселова А.В.)
evp от чт, 04 Фев 2021 подробнее


IX Краевая профильная смена по робототехнике



Дорогие ребята, в этом году наша профильная смена проводится в онлайн - формате с 17 по 24 августа.
Что вас ждет?

  • Занятия от ведущих робототехников Алтайского края.
  • Мастер-классы.
  • Встречи с интересными людьми.
  • Увлекательные задания.

Что нужно для участия?

  • заполненная заявка на участие в смене https://forms.gle/xNmujuogCZ6TMMHa8;
  • доступ к Интернету;
  • приложение для онлайн-конференций Zoom;
  • желание узнать что-то новое!

Подробная информация https://vk.com/altayberezkahttps://vk.com/roboclubaltay

evp от вт, 18 Авг 2020 подробнее


ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ НА АЛТАЕ – 2020

23 июня 2020 года состоялся вебинар VI выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века».
Организатор: Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае»
Модераторы:
Елена Викторовна ПУЗЫРНАЯ, руководитель ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае»,
Антонина Валерьевна НОВОСЕЛОВА, учитель информатики МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул, член ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае»
Алексей Александрович УШАКОВ, доцент кафедры информационных технологий ИФМО АлтГПУ, специалист по информатизации образования, методике использования цифровых технологий в образовании, член ассоциации "Образовательная робототехника в Алтайском крае".
Запись вебинара по ссылке https://youtu.be/bL7DjgEPtFs
Видеовыступления спикеров по ссылке подробнее.
evp от вт, 23 Июн 2020 подробнее


Итоги Окружной олимпиады по робототехнике и программированию 2020

Уважаемые робототехники!

Подведены итоги Окружной олимпиады по робототехнике и программированию (организаторы МБУ ДО ЦВР «Малая академия» творческое объединение «Юный робототехник» г.Рубцовск, Коблашова Елена Викторовна)
КАТЕГОРИЯ Lego Wedo
Возрастная группа 6-10 лет:
I место
  • Бородич Степан, МБОУ "Кулундинская средняя общеобразовательная школа№1", тренер Ненашева Ксения Сергеевна
  • Ольшанский Дмитрий, МБОУ "Гимназия №166 г. Новоалтайска", тренер Гебель Оксана Александровна
II место
  • Мишин Степан, Кемеровская область, г.Прокопьевск, тренер Мишина Оксана Сергеевна
III место
  • Болотов Сергей, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
  • Колегаев Андрей, МБОУ "Гимназия №166 г. Новоалтайска", тренер Гебель Оксана Александровна
  • Кузнецов Матвей, МБУ ДО "ЦРТДиМ"Железнодорожного района г. Барнаул, тренер Пузырная Елена Викторовна
Возрастная группа 11+ :
I место
  • Лукьянов Кирилл Евгеньевич, МБОУ "СОШ №59" г. Барнаул, тренер Ясафов Дмитрий Анатольевич
II место
  • Ступишин Василий Иванович, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
III место
  • Засухина Ульяна, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
Категория Lego Mindstorms
Возрастная группа 6-10 лет:
I место
  • Гарин Олег, МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" Ленинского района г. Барнаула, тренер Бондарь Анна Ивановна

II место

  • Зейбель Тимофей,  МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" Ленинского района г. Барнаула, тренер Бондарь Анна Ивановна
III место
  • Иноземцев Александр, СОШ №125 с углубленным изучением отдельных предметов, тренер Иноземцева Ольга Евгеньевна
  • Кислов Семен, МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" Ленинского района г. Барнаула, тренер Бондарь Анна Ивановна
  • Шушарина Дарина, МБУ ДО "ЦРТДиМ"Железнодорожного района г. Барнаул, тренер Пузырная Екатерина Алексеевна
 
Возрастная группа 11+:
I место
  • Залогин Савелий, БУ ДО "ЦРТДиМ"Железнодорожного района г. Барнаул, тренер Пузырная Елена Викторовна
II место
  • Удовик Анастасия, МБОУ "Дегтярская СОШ" ННР, тренер Удовик Александр Николаевич
III место
  • Беляков Захар, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
Категория «Язык программирования Scratch»
Возрастная группа 6-10 лет:
I место
  • Бойчук Виталий, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №101, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич
  • Спиркин Борис Вячеславович, ДИК "Аяша", тренер Винокурова Ольга Алексеевна
II место
  • Чередов Иван, Школа цифровых технологий "Сириус" г.Заринск, тренер Лихоманова Анастасия Валерьевна
  • Кокин Денис Максимович, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ лицей №101, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Зотов Артемий, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №112, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич 
III место
  • Попков Кирилл Витальевич, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ лицей №101, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Изранов Ярослав Сергеевич, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ лицей №101, тренер Кокина Людмила Викторовна
Возрастная группа 11+:
I место
  • Тетюхина Анна, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №101, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич
  • Плотникова Яна Александровна, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, тренер Пашкова Ольга Владиславна
  • Буторин Михаил Игоревич, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №112, г. Барнаула, тренер Пашкова Ольга Владиславна
II место
  • Ильин Тимофей, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №112, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич 
  • Косарецкий Лев Артемович, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ СОШ №114, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Чудов Георгий Романович, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ СОШ №84, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Жуков Игнатий, ДИК "Аяша", тренер Винокурова Ольга Алексеевна
III место
  • Сизов Никита, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №101, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич
  • Акимов Дмитрий Витальевич, г. Барнаул, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, МБОУ СОШ № 128, тренер Пашкова Ольга Владиславна
  • Старостенков Василий, ДИК "Аяша", тренер Винокурова Ольга Алексеевна

Поздравляем победителей!!!

Поздравляем победителей!!!

Полная таблица результатов по ссылке

 

evp от чт, 23 Апр 2020 подробнее


X региональная олимпиада по робототехнике



28 октября 2020 года состолось главное событие робототехников Алтайского края - X региональная олимпиада по робототехнике. 

Олимпиада проводилась дистанционно.

К участию в олимпиаде приглашались воспитанники детских садов, учащиеся 1-11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

 

admin от вс, 01 Мар 2020 подробнее


Робомарафон - 2019

14 декабря 2019 года прошел конкурс по олимпиадной робототехнике Робомарафон-2019 в Гимназии №42.

Благодарим участников команд и тренеров за участие! Поздравляем победителей и призеров!

Итоги Конкурса по олимпиадной робототехнике Робомарафон-2019 на сайте Робомарафона

Задания Конкурса по олимпиадной робототехнике Робомарафон-2019 на сайте Робомарафона

 

evp от чт, 19 Дек 2019 подробнее


Фестиваль робототехники и технологий

3 ноября 2019 г. на площадке Алтайского государственного педагогического университета состоялся Фестиваль робототехники и технологий. В Фестивале приняли участие учителя, преподаватели, дошкольники, школьники, студенты, интересующиеся робототехникой, программированием и технологиями. 
Всего в Фестивале участвовало 112 школьников, а также педагоги школ городов Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Поспелихинского района, Технопарка Алтайского края. Организаторами фестиваля выступили: 

В состав организационного комитета вошли:

  • Афонина Марина Викторовна, к.п.н., заведующий УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения»
  • Апольских Евгения Ивановна, ведущий специалист УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения»
  • Пузырная Елена Викторовна, координатор проекта «Образовательная робототехника в Алтайском крае», ведущий специалист УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения»
  • Москаленко Елена Валерьевна, программист УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения», секретарь фестиваля.

В рамках Фестиваля проводились: выставка работ участников тематической смены «Мое цифровое будущее» Кампуса молодежных инициатив в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика»; направления: Lego-робототехника и Arduino, а также мастер-классы от ведущих педагогов Алтайского края.

evp от чт, 19 Дек 2019 подробнее


Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в РИИ АлтГТУ

26 октября 2019 г. на базе Рубцовского индустриального института АлтГТУ состоялось грандиозное мероприятие девятый Всероссийский  Фестиваль науки NAUKA 0+. От МБУ ДО ЦВР «Малая Академия» приняли участие 3 творческих объединения «Легоробот», «Юный робототехник», «Радиотехническое конструирование». Всего в данном мероприятии поучаствовали 35 обучающихся. На Всероссийском  Фестивале науки NAUKA 0+ работало 38 площадок различной направленности это и «Химия рядом», «Как увидеть атомы?», «Мобильная лаборатория юных исследователей» и т.д. Малая Академия представила две площадки. Это «Юные инженеры растут среди нас» и «Лаборатория Легоробот».



evp от ср, 30 Окт 2019 подробнее

Страницы

Подписка на Образовательная робототехника<br> в Алтайском крае RSS



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.