Образовательная робототехника в Алтайском крае |

События



Электронная Неделя на Алтае - 2021

Форум «Электронная неделя на Алтае» состоится 22-26 июня 2021 года. Добро пожаловать на юбилей!

В программе юбилейного X форума «Электронная неделя на Алтае-2021»  – 15 разноплановых мероприятий с ключевой темой – цифровая трансформация в бизнесе, в государственном управлении и в подготовке кадров.

В течение 10 продуктивных лет форум «Электронная неделя на Алтае» объединил 28 организаторов, провел 137 мероприятий, принял свыше 10 тыс. участников, запустил и реализовал более 20 новых проектов, сформировал экспертный совет из 15 ведущих практиков в различных сферах деятельности. Одним из актуальных достижений ЭНА стал проект «Виртуальная выставка ИТ-решений», реализованный  организатором и партнером форума ГК «БТП». На выставке можно увидеть технологичные проекты и новинки ИТ-решений на виртуальных 3D стендах: http://ituconf.ru, в том числе лучшие  ИТ-разработки компаний края, пользующиеся спросом на территории всей России и за рубежом. Посещение выставки возможно с любых устройств и в любое время. Выставка ИТ-решений работает на протяжении всего форума и продолжает действовать в течение 11 месяцев, до ЭНА-2022. Для участников открыта возможность оформления собственного виртуального стенда.



XI региональная олимпиада по робототехнике. Результаты

27  марта 2021 года состоялось главное событие для робототехников Алтайского края

XI региональная олимпиада по робототехнике.

Всего в олимпиаде приняли участие как в очной, заочной категории, на выставке - 356 участников!

Поздравляем победителей! Благодарим за качественную работу жюри!

Ждем в следующем году!

Результаты олимпиады  здесь 
Фотоальбом олимпиады здесь  (предоставлено Екатериной Зиминой)
Фотоальбом олимпиады здесь  (предоставлено Анастасией Непочатовой)
Видеосюжет Вести Алтай здесь
Видеосюжет АлтГТУ здесь
Новость на сайте АлтГТУ здесь

Если Вы не получили сертификаты или благодарственные письма, напишите на адрес электронной почты puzyrnaya.elena@mail.ru

evp от вс, 28 Мар 2021 подробнее


XI региональная олимпиада по робототехнике

27 марта 2021 года состоится главное событие робототехников Алтайского края - XI региональная олимпиада по робототехнике. 

Олимпиада проводится очно на базе ФГБОУ ВО АлтГТУ г.Барнаула.

К участию в олимпиаде приглашались воспитанники детских садов, учащиеся 1-11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

 

admin от пт, 19 Фев 2021 подробнее


Окружной конкурс «Конструирование и робототехника-2021»

Уважаемые участники окружного конкурса «Конструирование и робототехника-2021»!

Спасибо Вам за понимание и ожидание!
Благодарим Вас и Ваших воспитанников за интересные, профессиональные работы!
Вы с ребятами большие молодцы!!!
Дипломы победителей разосланы на Ваш электронный адрес.
PS. Спасибо жюри за неравнодушие!
Свои сертификаты и благодарности вы можете забрать по ссылке
На конкурс пришло 427 работ.
evp от чт, 04 Фев 2021 подробнее


X Региональная олимпиада по робототехнике

Уважаемые робототехники!
X Региональная олимпиада состоялась.
Благодарим всех за участие!
Итоги подведены!
Медали, кубки, дипломы ждут своих победителей!
До встречи на следующей олимпиаде!
 
Более подробная информация об Олимпиаде на сайте http://altairobot.ru/, по адресу электронной почты puzyrnaya.elena@mail.ru, телефон 89039578667(Пузырная Е.В.) или по адресу электронной почты antomiller@yandex.ru, телефон 89236450379 (Новоселова А.В.)
evp от чт, 04 Фев 2021 подробнее


IX Краевая профильная смена по робототехнике



Дорогие ребята, в этом году наша профильная смена проводится в онлайн - формате с 17 по 24 августа.
Что вас ждет?

  • Занятия от ведущих робототехников Алтайского края.
  • Мастер-классы.
  • Встречи с интересными людьми.
  • Увлекательные задания.

Что нужно для участия?

  • заполненная заявка на участие в смене https://forms.gle/xNmujuogCZ6TMMHa8;
  • доступ к Интернету;
  • приложение для онлайн-конференций Zoom;
  • желание узнать что-то новое!

Подробная информация https://vk.com/altayberezkahttps://vk.com/roboclubaltay

evp от вт, 18 Авг 2020 подробнее


ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ НА АЛТАЕ – 2020

23 июня 2020 года состоялся вебинар VI выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века».
Организатор: Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае»
Модераторы:
Елена Викторовна ПУЗЫРНАЯ, руководитель ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае»,
Антонина Валерьевна НОВОСЕЛОВА, учитель информатики МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул, член ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае»
Алексей Александрович УШАКОВ, доцент кафедры информационных технологий ИФМО АлтГПУ, специалист по информатизации образования, методике использования цифровых технологий в образовании, член ассоциации "Образовательная робототехника в Алтайском крае".
Запись вебинара по ссылке https://youtu.be/bL7DjgEPtFs
Видеовыступления спикеров по ссылке подробнее.
evp от вт, 23 Июн 2020 подробнее


Итоги Окружной олимпиады по робототехнике и программированию 2020

Уважаемые робототехники!

Подведены итоги Окружной олимпиады по робототехнике и программированию (организаторы МБУ ДО ЦВР «Малая академия» творческое объединение «Юный робототехник» г.Рубцовск, Коблашова Елена Викторовна)
КАТЕГОРИЯ Lego Wedo
Возрастная группа 6-10 лет:
I место
  • Бородич Степан, МБОУ "Кулундинская средняя общеобразовательная школа№1", тренер Ненашева Ксения Сергеевна
  • Ольшанский Дмитрий, МБОУ "Гимназия №166 г. Новоалтайска", тренер Гебель Оксана Александровна
II место
  • Мишин Степан, Кемеровская область, г.Прокопьевск, тренер Мишина Оксана Сергеевна
III место
  • Болотов Сергей, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
  • Колегаев Андрей, МБОУ "Гимназия №166 г. Новоалтайска", тренер Гебель Оксана Александровна
  • Кузнецов Матвей, МБУ ДО "ЦРТДиМ"Железнодорожного района г. Барнаул, тренер Пузырная Елена Викторовна
Возрастная группа 11+ :
I место
  • Лукьянов Кирилл Евгеньевич, МБОУ "СОШ №59" г. Барнаул, тренер Ясафов Дмитрий Анатольевич
II место
  • Ступишин Василий Иванович, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
III место
  • Засухина Ульяна, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
Категория Lego Mindstorms
Возрастная группа 6-10 лет:
I место
  • Гарин Олег, МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" Ленинского района г. Барнаула, тренер Бондарь Анна Ивановна

II место

  • Зейбель Тимофей,  МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" Ленинского района г. Барнаула, тренер Бондарь Анна Ивановна
III место
  • Иноземцев Александр, СОШ №125 с углубленным изучением отдельных предметов, тренер Иноземцева Ольга Евгеньевна
  • Кислов Семен, МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" Ленинского района г. Барнаула, тренер Бондарь Анна Ивановна
  • Шушарина Дарина, МБУ ДО "ЦРТДиМ"Железнодорожного района г. Барнаул, тренер Пузырная Екатерина Алексеевна
 
Возрастная группа 11+:
I место
  • Залогин Савелий, БУ ДО "ЦРТДиМ"Железнодорожного района г. Барнаул, тренер Пузырная Елена Викторовна
II место
  • Удовик Анастасия, МБОУ "Дегтярская СОШ" ННР, тренер Удовик Александр Николаевич
III место
  • Беляков Захар, МБОУ "Айская средняя общеобразовательная школа", тренер Ермолин Алексей Николаевич
Категория «Язык программирования Scratch»
Возрастная группа 6-10 лет:
I место
  • Бойчук Виталий, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №101, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич
  • Спиркин Борис Вячеславович, ДИК "Аяша", тренер Винокурова Ольга Алексеевна
II место
  • Чередов Иван, Школа цифровых технологий "Сириус" г.Заринск, тренер Лихоманова Анастасия Валерьевна
  • Кокин Денис Максимович, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ лицей №101, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Зотов Артемий, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №112, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич 
III место
  • Попков Кирилл Витальевич, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ лицей №101, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Изранов Ярослав Сергеевич, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ лицей №101, тренер Кокина Людмила Викторовна
Возрастная группа 11+:
I место
  • Тетюхина Анна, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №101, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич
  • Плотникова Яна Александровна, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, тренер Пашкова Ольга Владиславна
  • Буторин Михаил Игоревич, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №112, г. Барнаула, тренер Пашкова Ольга Владиславна
II место
  • Ильин Тимофей, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №112, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич 
  • Косарецкий Лев Артемович, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ СОШ №114, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Чудов Георгий Романович, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, г.Барнаул, МБОУ СОШ №84, тренер Кокина Людмила Викторовна
  • Жуков Игнатий, ДИК "Аяша", тренер Винокурова Ольга Алексеевна
III место
  • Сизов Никита, Детский клуб робототехники и программирования "РОБОТРЕК" города Барнаула, МБОУ "Лицей №101, г. Барнаула, тренер Гордиенко Евгений Юрьевич
  • Акимов Дмитрий Витальевич, г. Барнаул, Детский клуб робототехники и программирования РОБОТРЕК, МБОУ СОШ № 128, тренер Пашкова Ольга Владиславна
  • Старостенков Василий, ДИК "Аяша", тренер Винокурова Ольга Алексеевна

Поздравляем победителей!!!

Поздравляем победителей!!!

Полная таблица результатов по ссылке

 

evp от чт, 23 Апр 2020 подробнее


X региональная олимпиада по робототехнике



28 октября 2020 года состолось главное событие робототехников Алтайского края - X региональная олимпиада по робототехнике. 

Олимпиада проводилась дистанционно.

К участию в олимпиаде приглашались воспитанники детских садов, учащиеся 1-11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

 

admin от вс, 01 Мар 2020 подробнее


Робомарафон - 2019

14 декабря 2019 года прошел конкурс по олимпиадной робототехнике Робомарафон-2019 в Гимназии №42.

Благодарим участников команд и тренеров за участие! Поздравляем победителей и призеров!

Итоги Конкурса по олимпиадной робототехнике Робомарафон-2019 на сайте Робомарафона

Задания Конкурса по олимпиадной робототехнике Робомарафон-2019 на сайте Робомарафона

 

evp от чт, 19 Дек 2019 подробнее

Страницы

Подписка на Образовательная робототехника<br> в Алтайском крае RSS



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.