XXII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая» | Образовательная робототехника в Алтайском крае

XXII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая»



Со 2 по 5 мая 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова» состоялась XXII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», посвящённая 100-летию системы дополнительного образования России. Биковец Константин, учащийся МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» представлял проект «Умная трость для людей с проблемами зрения». Награжден дипломом 1 степени в направлении: информатика.
Биковец Константин:
«Наша работа - это попытка помочь людям, имеющим проблемы со зрением. Помочь сделать мир вокруг них понятным и без неожиданных препятствий. «Умная трость» – шаг к свободе людей с ограниченными возможностями.
Современные технологии могут улучшить жизнь слепых и людей с ослабленным зрением, а также избавить их от зависимости в окружающих. В настоящее время, по данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается 285 млн. слабовидящих людей и спрос на доступные устройства для людей-инвалидов очень высок. «Умная трость» - это доступное устройство и оно легко в использовании. Поэтому разработка данной модели, которая облегчит жизнь незрячих людей, является актуальной.
Результаты проведенных испытаний показали, что нашу трость легко использовать в работе. Она выполняет все поставленные нами задачи: предупреждает человека о препятствиях при помощи звуковых волн, что помогает избежать столкновения. При необходимости можно использовать электрошокер».
Ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=kMOEtN8kmUU&feature=youtu.be



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.